Отделение социального обслуживания на дому

Об отделениях

В Центре работает 5 отделений социального обслуживании на дому, которые оказывают социальные услуги свыше 600 граждан Артемовского района.

Социальное обслуживание на дому направлено на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса, а так же на защиту их законных прав и интересов.

На обслуживание в отделение принимаются граждане пожилого возраста и инвалиды, которые частично утратили способность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью и нуждающиеся в постороннем уходе.

Наши адреса:
г.Артемовский, ул.Чайкиной, 24
тел.: 5-71-75
п.Буланаш, ул.Машиностроителей, 4
тел.: 5-44-66
п.Красногвардейский, ул.Некрасова, 1
тел.: 4-42-46

Условия взимания платы за социальное обслуживание на дому

Социальные услуги предоставляются бесплатно, за плату или частичную плату.

Социальные услуги предоставляются бесплатно:

1) несовершеннолетним детям;

2) лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов;

3) инвалидам Великой Отечественной войны;

4) участникам Великой Отечественной войны;

5) инвалидам боевых действий;

6) лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

7) лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя»;

8) лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, членам экипажей судов транспортного флота, интернированным в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

9) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

10) вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией;

11) вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны;

12) вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Японией;

13) вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны;

14) бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания предоставляются бесплатно признанным нуждающимися в социальном обслуживании членам семьи гражданина, принимающего (принимавшего) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее – специальная военная операция) или призванного на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», до окончания его мобилизации, участия в специальной военной операции или периода лечения в связи с получением ранения (увечья, травмы, контузии) в ходе проведения специальной военной операции, а также иным категориям граждан, в случае, установленном пунктом 2 статьи 21 Закона Свердловской области от 3 декабря 2014 года № 108-ОЗ.

Плата за предоставление социальных услуг производится в соответствии с договором о предоставлении социальных услуг, заключенным между гражданином (его законным представителем) и поставщиком социальных услуг.

Правила поведения граждан, получающих социальные услуги (.docx 15.04 KB) (размещен: 17.10.2022)

Отделение социального обслуживания на дому №1

Отделение социального обслуживания на дому №2

Отделение социального обслуживания на дому №3