Покровская лыжня

Снеговик – символ спортивно – оздоровительного праздника «Покровская лыжня»!   Ежегодно в феврале в с. Покровское, на территории социально-реабилитационного отделения «Надежда» (с. Покровское ул. Калинина, 77) для всех  желающих  без ограничения возраста проводится Покровская лыжня.

Инициатором и организатором  проведения мероприятия является ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Артемовского района».

Мероприятие проводится с целью формирования здорового образа жизни людей всех возрастов, организации семейного досуга и пропаганды физической культуры и спорта среди населения Артемовского городского округа.

В программе лыжных соревнований:

1. Забег на  200м для детей в возрасте до 7 лет

2. Встречная эстафета   «Я– мама, папа, бабушка (дедушка)» (всего 4 человека) и «Я – мама, папа»  ( 3 человека)

3. Одновременный старт:

на  1 км - для девушек и женщин всех возрастов.

на  2 км - для юношей и мужчин всех возрастов.

Результаты подсчитываются на каждой дистанции по полу и  по возрастам:

7   - 13 лет

14 – 30 лет

31 – 50 лет

51 – 60 лет

61 год и старше.

4. Эстафета 4х300м  команд ветеранских организаций и клубов по интересам.

По результатам  лыжных забегов победители в каждой возрастной категории, на каждой дистанции, занявшие призовые места, награждаются Грамотами и медалями.

Наряду с лыжными соревнованиями проводятся конкурсы по номинациям:

1. «Самый молодой участник»
  2. «Самая молодая участница»
  3. «Самый старший по возрасту участник»
  4. «Самая старшая по возрасту участница»
  5. «Самая молодая по возрасту семья»
  6. «Самая большая лыжная семья»

Всех участников и гостей ждет насыщенная развлекательная программа у жаркого костра:  игры, конкурсы, эстафеты, песни, танцы.

Телефон для справок: 5-71-75