08 декабря 2023 в 19:31

Ветераны Артемовского городского округа стали настоящими героями на «Роднике здоровья - 2023»

8 декабря 2023 года наш город стал свидетелем физкультурно-оздоровительного праздника «Родник здоровья - 2023», проводимого в рамках нацпроекта «Демография».
Уже в 11-ый раз спартакиада вовлекает ветеранские и общественные организации Артемовского городского округа, в этом году, несмотря на морозную погоду, в спортивном зале собрались 16 команд, что говорит о большом интересе и активности граждан пожилого возраста.

Спартакиада «Родник здоровья - 2023» прошла под девизом «С активным долголетием отпразднуем столетие!». Мероприятие приурочено к памятной дате - Дню Героев Отечества, и прошла на площадке МБУ АГО ФОЦ «Сигнал».

День Героя Отечества — это день, когда мы восхищаемся отвагой и самоотверженностью мужественных людей, которые служат своей стране. Сегодня мы отметили этот важный день, проведя зрелищное спортивное мероприятие. Это событие стало невероятно важным для нашего округа, так как наглядно демонстрирует, что возраст не помеха для активного образа жизни и занятий физкультурой. Участие в граждан «серебряного» возраста в подобных спартакиадах способствует укреплению здоровья, формированию командного духа, развитию спортивных навыков и навыков сотрудничества. Также это отличный способ провести весело и с пользой свое время в дни предпраздничные дни.

Открытие мероприятия ознаменовалось поднятием флага ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района». Право поднять флаг, по традиции, было предоставлено победителю прошлого сезона - команде «Локомотив» (ветеранская организация «РЖД» на ст. Егоршино).

Итак, на спартакиаде были представлены следующие состязания:

• Баскетбол
  • Футбол
  • Дартс
  • Стрельба
  • Боулинг
  • Эстафета.

Команды соревновались на протяжении нескольких часов, энергично и с увлечением показывая свои навыки и спортивные достижения.

Все участники были рады возможности проявить себя и свои силы в командной работе. Их энтузиазм и страсть были заразительны, и все зрители не могли держать улыбку на лице, наблюдая за их выступлениями.

Конечно, каждая команда стремилась достичь победы и получить заслуженные похвалы, но важнее всего было наслаждаться этим событием. Участники ждут спартакиаду, ведь это отличная возможность пережить такой незабываемый праздник!

В результате всех состязаний, независимо от места, каждая команда была награждена за свое участие памятным дипломом. В этот день все стали победителями, потому что не победа, а участие и поддержка друг друга — вот настоящая цель этого мероприятия.

Определены победители в номинациях по видам спорта:

«Стрельба» - команда «Сапсан» (ветеранская организация «РЖД» на ст. Егоршино);

«Баскетбол» – команда «Вечное движение» (В/о БМЗ);

«Дартс» - команда «Стрела» (В/о «Сбербанк»);

«Футбол» - команда «Энергия РЖД» (ВОТ – ЭЧ-10);

«Боулинг» - команда «Энергия» (В/о Артемовские электрические сети);

«Эстафета» - команда «Горизонт» (Туристический клуб).

Но «пьедестал» не остался пуст и награда нашла своих победителей:

3 место - команда «Локомотив» (ветеранская организация «РЖД» на ст. Егоршино);

2 место – команда «Оптимисты» (ветеранская организация ликвидированных предприятий п. Буланаш);

1 место – команда «Уралец» (ветеранская организация ФОК «Уралец»), им вручены грамоты, медали и кубки.

Это мероприятие является ярким примером того, что возраст - всего лишь цифра, и что активный образ жизни доступен каждому. А мы выражаем уверенность, что эта спартакиада не перестанет быть традицией нашего учреждения, и в следующем году мы станем свидетелями еще большего участия и еще большего восторга у наших пожилых граждан.

Ведь спорт — это то, что объединяет и дарит радость всем, независимо от возраста!