04 мая 2018 в 10:27

Весенняя Неделя Добра

В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» в комплексном центре социального обслуживания населения Артемовского района при поддержке социальных партнеров прошел целый ряд мероприятий.

Всю неделю социальные работники прибирали дома и придомовые территории получателей социальных услуг на дому. Тем временем, ребята из образовательных учреждений: 12 школы, лицея № 21 и центра дополнительного образования «Фаворит» готовили поздравительные открытки для ветеранов. Ученики 5 класса лицея № 21 решили не просто поздравить ветеранов, но и облагородить их придомовые территории. Под руководством классного руководителя Шевяковой Светланы Антоновны, ребята приходили на дом к ветеранам, которые сами уже не могут приходить на праздничные мероприятия и создавали праздничное настроение прямо дома: пели песни, читали стихи, вручали подарки, и главное, дарили свое тепло и внимание, чему получатели социальных услуг были несказанно рады.

В социально-реабилитационном отделении «Надежда» тоже не было скучно, специалисты отделения провели следующие мероприятия для получателей социальных услуг: благотворительную акцию «Книга в подарок», каждый получил в подарок книгу из полюбившегося жанра; литературный вечер «Страницы добрых книг» собрал любителей чтения, где участники представляли свои любимые, незабываемые книги.

И в завершении весенней недели добра все сотрудники дружно вышли на субботники. Сгущающиеся над головой тучи не испугали коллектив и все дружно принялись за уборку.