28 августа 2023 в 16:54

«Стоп, снято!»

Яркое мероприятие событийного туризма для поклонников
российского кино «Стоп, снято!»

25 августа в с.Покровское на территории «Пионерской поляны» состоялся двенадцатый туристический слет для граждан пожилого возраста Артемовского городского округа «Покровский привал-2023».

Открытие турслета организаторы посвятили Дню Государственного флага Российской Федерации, проведя танцевальный флешмоб для всех участников «Вперед Россия».

А право поднятия флага ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района» было предоставлено команде-победительнице «Покровского привала - 2022» - ветеранской организации Управления образования Артемовского городского округа.

Турслет прошел в преддверие  Дня российского кино под девизом «Стоп! Снято!».

«Ценителей кино» поприветствовали директор комплексного центра Наталья Алексеевна Сильченко, почетные гости: глава Артемовского городского округа Константин Михайлович Трофимов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Евгений Вадимович Старков, председатель Думы Артемовского городского округа Владимир Степанович Арсенов, председатель Общественной палаты Раиса Александровна Калугина, председатель Совета ветеранов Артемовского городского округа Ольга Валентиновна Тунгусова, заместитель начальника УСП №2 Светлана Валерьевна Харченко. Все пожелали участникам побед и хорошего настроения!

В «Покровском привале - 2023» приняли участие 14 команд ветеранских и общественных организаций Артемовского городского округа.

Помимо, уже ставших традиционными, этапов турслета («Визитная карточка», «Обед на привале», «Лучший бивуак», «В походе с песней веселей» и «Туристическая полоса препятствий») в этом году впервые организаторами и социальными партнерами (Банк «ВТБ», МБУ « СОШ № 7», «Пожарная часть № 16») командам были предложены конкурсы:

- «Пожарная безопасность»,

- «Знатоки песен из советского кино»,

- «Уралочкина ВТБэшка. Разминка для мозга»,

- «Знатоки отечественного кинематографа», в которых участники с интересом и азартом приняли активное участие.

Пока жюри подводили итоги, участникам и гостям турслета был предложен танцевальный тематический флэшмоб «Свет! Камера! Мотор!». Участники без устали повторяли движения за организаторами и волонтерами, «зажигая» на «Пионерской поляне»! Волна позитива и отличного настроения захватила буквально всех!

Подошло время подведения итогов.

Победители в конкурсах и номинациях:

- «Визитная карточка» - команда «ВСЕ в кадре» (клуб по интересам «Сельские леди», с. Покровское)

- «Обед на привале» - команда «Три плюс Два» (в/о Вентпром)

- «Лучший бивуак» - команда «Энергия» (в/о Артемовские электрические сети)

-  «В походе с песней веселей» - команда «Локомотив» (в/о РЖД)

- «Туристическая полоса препятствий» - команда «Горизонт» (Туристский клуб «Горизонт»)

- «Самая хозяйственная команда» - команда «Озорные педагоги»
(в/о Управления образования)

- «Самая творческая команда» - команда «Мостовские оптимисты»
(в/о с. Мостовское)

- «Самая спортивная команда» - команда «МузМентФильм» (в/о ОМВД России по Артемовскому району)

- «Знатоки песен из советского кино» - команда «Веселые ребята» (социально-реабилитационное отделение ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района»)

- «Пожарная безопасность» - команда «Цыгане» (в/о с. Покровское)

- «Лучшая стенгазета» - команда «Озорные педагоги» (в/о Управления образования

- «Знатоки отечественного кинематографа» - команда «Девчата»
(в/о с. Лебедкино).

В общекомандном зачете абсолютными победителями признаны:

3 место — команда «Горизонт» (Туристский клуб «Горизонт»)

2 место — команда «Красногвардейская гвардия» в/о п. Красногвардейский)

1 место — команда «Локомотив» (в/о РЖД).

Представители Банка «ВТБ» также определили победителей, в конкурсе «Уралочкина ВТБэшка. Разминка для мозга» и наградили участников специальными призами.

Дополнительно, по данным регистрации, специальным призом «Самая старшая участница» и «Самый старший участник»  награждены: Рябенко Людмила Дмитриевна и Свалов Илья Александрович.

Организаторы выражают благодарность судьям (директору ФОК «Сигнал» Корелину М.С., члену бюро Совета ветеранов АГО Фотеевой Н.А.,  специалисту по досуговой деятельности МБУК «Горняк» Загайновой Е.Г., преподавателю АКТП Жужговой Е.И.) и всем командам за участие, отличную подготовку, творчество и замечательное настроение.

Завершилось праздничное мероприятие чествованием призеров и победителей. Все команды отмечены дипломами за участие, а победители награждены грамотами, кубками и памятными призами.