
13 декабря на площадке физкультурно-оздоровительного центра «Сигнал» (бывший спортивный комплекс БМЗ) сотрудники ГАУ «КЦСОН Артемовского района» и МБУ ФОЦ «Сигнал» провели спортивно-оздоровительный праздник для ветеранов АГО «Родник здоровья», в котором приняли участие 24 команды ветеранских и общественных организаций Артемовского района.
Со словами приветствия перед участниками выступили:
Андрей Вячеславович Самочернов – Глава Артемовского городского округа;
Константин Михайлович Трофимов – председатель Думы АГО;
Ольга Валентиновна Тунгусова – председатель районного совета ветеранов;
Сергей Анатольевич Халямин – директор комплексного центра социального обслуживания населения Артемовского района.
Главной целью мероприятия является пропаганда физической культуры как важного средства формирования здорового образа жизни. Ведь, как и все мероприятия ГАУ «КЦСОН Артемовского района», спартакиада «Родник здоровья» проходит под девизом «С активным долголетием отпразднуем столетие!».
Спартакиада включает в себя 6 видов спортивных состязаний:
Кроме спортивных состязаний программа включает знакомство и приветствие, – все то, что поднимает настроение, дарит радость общения и запоминается надолго.
Судьям на этапах приходится нелегко, ведь участников соревнований почти 150 человек! Многие ветераны заранее тренируются, активно стремятся к победе. И стоит отметить, что такие тренировки дают свои результаты.
На этот раз победителями стали:
Стрельба - команда «Локомотив» (в/о ОАО «РЖД»).
Баскетбол – команда «Электрон» (Егоршинская дистанция электроснабжения ЭЧ – 10);
Дартс - команда «Вечное движение» (первичная в/о БМЗ);
Футбол - команда «Вдохновение» (первичная в/о с. Писанец);
Боулинг - команда «Локомотив» (в/о ОАО «РЖД»);
Эстафета - команда «Локомотив» (в/о ОАО «РЖД»);
3 место - команда «Вдохновение» (первичная в/о с. Писанец);
2 место - команда «РЖД» (в/о эксплуатационного локомотивного депо
ТЧЭ-13);
1 место - команда «Локомотив» (в/о ОАО «РЖД»).
Все команды-участницы были отмечены грамотами за участие, а победители награждены дипломами, грамотами и медалями, предоставленными отделом по физкультуре и спорту администрации АГО, а так же кубками и статуэтками, предоставленными президентом благотворительного фонда Владимиром Валентиновичем Афониным.
Надо отдать должное нашему старшему поколению, они охотно участвуют во всех массовых мероприятиях для пожилых людей. И чувствуют при этом мощный заряд бодрости и отличного настроения.