Сегодня, на площадке Физкультурно-оздоровительного центра «Сигнал», прошла традиционная XIII спартакиада «Родник здоровья», организатором которой является Комплексный центр социального обслуживания населения Артемовского района.
Главная цель ежегодного праздника — популяризация здорового образа жизни среди граждан старшего поколения и мотивация их к регулярной физической активности. Подобные события доказывают, что спартакиада - это укрепление здоровья и мощный заряд позитивных эмоций, а также прекрасная возможность для общения и социализации.
Удивил в этом году масштаб мероприятия - 22 команды ветеранских и общественных организаций района и области, каждая из шести человек, с энтузиазмом боролись за победу. География участников значительно расширилась: помимо артемовцев, свои силы на площадке показали гости из Режа (Совет ветеранов работников образования Режевского муниципального округа), а также представители из Туринска и Тавды, так что праздник стал по-настоящему межрайонным.
Такой небывалый интерес и массовое участие красноречиво свидетельствуют о растущей популярности спартакиады. Это яркий знак того, что для людей «серебряного» возраста активный досуг, хорошее настроение и дух дружеского соревнования имеют огромное значение. «Родник здоровья» в очередной раз стал настоящим праздником бодрости духа, спортивного азарта и единения поколений.
«Настоящий праздник душевной теплоты для нас, старшего поколения, - поделилась впечатлениями участница команды «Титаны», получатель социальных услуг социально-реабилитационного отделения. Да, соревновательный дух заставляет почувствовать себя снова юным, испытать себя! Но важнее всего — эта невероятная радость живого общения, дружеские улыбки и поддержка. Ты заряжаешься не только бодростью, а самым настоящим оптимизмом, который потом с собой уносишь. Чувствуешь, что полон сил и окружен единомышленниками! Вот ради этого и стоит участвовать — чтобы ощущать эту волну жизни и радости!».
В ходе напряжённой борьбы определились имена победителей в отдельных номинациях:
Депутатом Думы Артемовского муниципального округа Валентиной Георгиевной Кайгородовой были учреждены отдельные номинации для команд, подчёркивающие особую значимость дружбы, сплочённости и энтузиазма участников:
Абсолютные победители спартакиады «Родник здоровья-2025» определены:
3 место - команда «Энергия» ветеранская организация Артемовские электрические сети
2 место - команда «Горизонт» общественной организации Туристический клуб
1 место - команда «Спартак» ветеранская организация п. Сосновый Бор и п. Красногвардейский.
Спартакиада «Родник здоровья» в очередной раз подтвердила - общение, движение и отличное настроение – это результат правильного выбора в пользу активного долголетия!