17 августа 2023 в 16:56

Праздник на улице Чайкиной

15 августа на площадке Комплексного центра социального обслуживания населения Артемовского района, (г. Артемовский, ул. Чайкиной, 24) прошел, уже ставший традиционным,  праздник – День улицы Чайкиной. Это дань памяти подвигу Лизы Чайкиной - Герою Советского Союза, партизанке, участнице комсомольского подполья. Также, присутствующие почтили минутой молчания память Героя России Вячеслава Синявского, погибшего во время спецоперации на Украине, выразив дань глубочайшего уважения родителям героя.

Приветствовали собравшихся горожан директор ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района» Наталья Алексеевна Сильченко, а также почетные гости: заместитель главы Артемовского городского округа Наталия Павловна Лесовских, заместитель Управления социальной политики № 2 Светлана Валерьевна Харченко, депутат Думы Артемовского городского округа Валентина Георгиевна Кайгородова.

На празднике присутствовали не только почетные гости, но и социальные партнеры: представители Банка «ВТБ» и МБОУ СОШ № 7. Порадовали присутствующих своим творчеством  воспитанники подготовительной группы «Солнечные зайчики» МБДОУ № 31!

Тематикой же праздника стал первый августовский спас – «Медовый»! Во время мероприятия гости получили эстетическое удовольствие от выставок декоративно-прикладного творчества участников клубов по интересам Сергея Платонова и  Ольги Соколовой, творческих работ «серебряного» волонтера Галины Кожевиной.

Организаторами были проведены творческий мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Пчелка своими руками», интеллектуальный квест, в котором социальные партнеры (представители МБОУ СОШ № 7) сопровождали отдельный этап квеста «Меткий бросок». Также представителями Банка «ВТБ» был проведен дополнительный конкурс «Шарады» (викторина по финансовой грамотности), и учреждены специальные призы для победителей.

Участники мероприятия с удовольствием и азартом участвовали в прохождении квеста этап за этапом и показали отличные результаты. В этом году в интеллектуальном квесте приняли участие 14 команд в возрасте от 5 до 80 лет!

Во время подведения итогов квеста, с творческим номером выступила участница танцевальной студии «Талант» Хорькова Дарья. Артемовский исторический музей презентовал для всех желающих фотовыставку «Заповедные места» Артемовского района. Также гости могли попробовать свои силы в настольных спортивных играх, сделать  потрясающие фотографии (работала фотозона «Медовый спас»), а для желающих утолить жажду был приготовлен фиточай, и чай «фирменный» из самовара, который подавался с вкуснейшим свежим медом! В завершение праздника состоялось подведение итогов и награждение победителей:

В номинации «Самые эрудированные»  – команда «Горизонт»

В номинации «Самые находчивые» – команда   «ТриОТ»

В номинации «Самые рассудительные» – команда «Ух»

В номинации «Самые меткие» – команда «РЖД»

В номинации «Самые логичные» – команда «Рукодельницы».

Абсолютным победителем интеллектуального квеста стала команда «Пчелки»!

Представители Банка «ВТБ» также определили победителей и вручили специальные призы по итогам дополнительного конкурса.

Победителями же  в это день стали все участники, были отмечены призами и подарками.

В завершение праздника было сделано общее фото!