02 марта 2021 в 15:40

«Покровская лыжня» собрала на поляне любителей лыжного спорта!

27 февраля 2021 года  в с.Покровское на территории Социально-реабилитационного отделения  ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района» состоялся уже  в одиннадцатый раз спортивно-оздоровительный праздник «Покровская лыжня – 2021».

В этом году «Покровская лыжня» прошла в теплой дружеской атмосфере! В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм мероприятие проводилось в два этапа.

Впервые состоялся забег на дистанцию в 5 км по лыжной трассе «Пятерочка», посвященный 400-летию села Покровское. Для жителей села эта лыжная трасса хорошо знакома, впервые она была проложена около 60 лет назад. Здесь проводились и уроки физкультуры для местных школьников и семейные прогулки на лыжах и тренировки начинающих спортсменов. Одним словом, за многие годы эта трасса стала родной для многих сельчан. Не спеша, участники забега покинули место старта, их задача была не прийти первым к финишу, а прогуляться по знакомым местам, получить удовольствие от общения с природой в родных местах, сделать фото на память.

После забега «Пятерочка», когда все вернулись с прогулки, состоялось открытие первой части праздника. Директор Комплексного центра социального обслуживания населения, инициатор, организатор  и постоянный участник  лыжни - Халямин Сергей Анатольевич тепло поприветствовал гостей мероприятия. Право поднять флаг было предоставлено участникам забега «Пятерочка»

Программу спортивных состязаний открыли самые юные  лыжники (возраст до 12 лет). Далее на старт вышли семьи. Семейные эстафеты стали уже традиционными на Покровской лыжне. После лыжных соревнований, пока подводились итоги, Фома и Ерема провели развлекательную программу для участников праздника.

Итак, результаты известны!

Победителями в номинации «Дети до 12 лет» стали:

1 место   - Меньшиков Данил

2 место   - Хмелева Екатерина

3 место  - Меньшикова Злата

Во встречной семейной эстафете победителями стали:

1 место - семья Меньшиковых

2 место - семья Латышевых

Семейный отдых играет важную роль и в воспитании детей.Именно приобщение семьи к совместному активному отдыху и является одной из основных задач организаторов Покровской лыжни.

После семейных эстафет состоялось открытие второй части праздника для граждан с ограничениями жизнедеятельности и ветеранов. Со словами приветствия выступили:

- Халямин Сергей Анатольевич;

- Харченко Светлана Валерьевна – заместитель начальника Управления социальной политики №2.

В этом году, уже традиционно, проведены лыжные забеги для людей с ограничениями жизнедеятельности: для мужчин и для женщин.

Далее на старт вышли участники забегов на дистанцию 1 и 2 км. В завершении соревновательных мероприятий состоялась эстафета среди ветеранских организации и клубных объединений

После забегов немного уставшие, но очень довольные участники пили  горячий  фиточай на поляне у костра. 

Праздник продолжили песни на свежем воздухе. Все присутствующие на мероприятии активно участвовали в конкурсе «Песни у костра: Битва хоров». Песни звучали самые душевные «Изгиб гитары желтой», «Ой, мороз, мороз» и другие.

А судейская коллегия тем временем усердно занималась подведением итогов, определением победителей в забегах и номинациях.

Мужчины с ограничениями жизнедеятельности:

1 место   - Шориков Юрий Владимирович

2 место   - Бешкарев Николай

3 место  - Пьянков Антон Олегович

Женщиныс ограничениями жизнедеятельности:

1 место   - Самочернова Наталья Олеговна

2 место   - Ковязина Наталья Валерьевна

3 место - Налимова Лидия Ивановна

По результатам забегов в категории «женщины от 55 лет»  места распределились следующим образом:

1 место   - Васькина Ирина Валентиновна

2 место   - Храмцова Ольга Денисовна

3 место - Брагина Любовь Владимировна

В категории «мужчины от 60 лет» победителями стали:

1 место - Трушков Сергей Анатольевич

2 место - Гаряев Сергей Николаевич

3 место - Бирин Владимир Михайлович

В эстафете ветеранских организаций места распределились следующим образом:

1 место - команда «Энергия» (Артемовские электрические сети)

2 место - команда «Локомотив» (ОАО «РЖД»)

3 место –Покровская ветеранская организация

Все победители были награждены грамотами и призами, предоставленными  социальными партнерами.

Гаряеву Сергею Николаевичу была вручена благодарность за помощь в подготовке лыжной трассы.

По окончанию право спустить флаг представилось команде «Энергия» (Артемовские электрические сети) – победителю соревнований в эстафете среди ветеранских организации и клубных объединений.

На Покровскую лыжню приходят не только за победой. Здесь встречаются друзья и знакомые, с пользой проводят время, и даже просто гуляют по зимнему лесу. Ведь лыжные прогулки благотворно влияют на здоровье человека, а красота зимнего пейзажа доставляет удовольствие для души!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
4
6
7
8
9
10
13
14
15
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5