20 февраля 2024 в 16:21

«Покровская лыжня - 2024»

17 февраля 2024 года на базе социально-реабилитационного отделения ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района» в селе Покровское,  состоялся 13-ый спортивно-оздоровительный праздник «ПОКРОВСКАЯ ЛЫЖНЯ – 2024».

Этот год объявлен годом семьи, и наше мероприятие направлено на поддержку и укрепление семейных ценностей. Именно поэтому гостей мероприятия встречал не только символ лыжни – снеговик, но и вся его дружная семья. Гости не могли устоять перед их обаянием и делали памятные фотографии.

Несмотря на морозное утро, в этом году в «Покровской лыжне» приняли участие более 50 человек, от 2 до 76 лет!

На торжественном открытии со словами приветствия выступили:

Наталья Алексеевна Сильченко, директор ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района»;

- Халямин Сергей Анатольевич, председатель общества «Зашестидесятники», инициатор «Покровской лыжни»;

- Трофимов Константин Михайлович, глава Артемовского городского округа;

- Лесовских Наталия Павловна, заместитель главы Артемовского городского округа;

Харченко Светлана Валерьевна, заместитель начальника УСП № 2.

Право поднять флаг представилось победителю Лыжной эстафеты команд клубов по интересам и ветеранских организаций 2021 года – команде  «Локомотив» (во РЖД ст. Егоршино)

Спортивно-оздоровительный праздник открыли самые юные участники забега, выступающие в номинации «Дети до 7 лет». Стоит отметить, что самой младшей участнице забега всего 2 года!

Далее на старт вышли семейные команды.

После семейных эстафет в этом году, уже по традиции проведены лыжные забеги для людей с ограничениями жизнедеятельности. Первыми стартовали женщины, вдохновляющие своей силой и решительностью, а затем – мужчины, демонстрирующие свои навыки и стойкость. Организаторы ставят перед собой цель - формирование потребности у инвалидов к занятиям адаптивной физической культурой.

Далее в соревновательных мероприятиях состоялись забеги по возрастным категориям: лыжная дистанция в 1 км для женщин 55+, и 2 км - для мужчин 60+, которые в очередной раз доказали, что возраст не является препятствием для достижения успехов!

И завершающим, кульминационным моментом состязаний стала лыжная эстафета команд клубов по интересам и ветеранских организаций.

Все лыжные гонки завершены, и судейская коллегия занялась подведением итогов и определением победителей в забегах и номинациях.

Всех присутствующих гостей, и тех, кто уже прошел свою дистанцию ожидали игры, смех, веселые гуляния, а также горячий  фиточай.

Итак, результаты известны!

Победители забега «Дети до 7 лет»:

1 место – Мурзина Виктория

2 место – Жужгова Алина

3 место – Мурзина Екатерина

Победители забега «Встречная эстафета семейных команд»:

1 место – семья Антоновых

2 место – семья Мурзиных

3 место – семья Никоновых

Победителями в специальных номинациях по итогам регистрации стали:

«Самый молодой  участник» - Белов Захар

«Самая молодая участница» - Мурзина Екатерина

Победители забега среди женщин с ограничениями жизнедеятельности:

1 место – Бешкарева Ольга Викторовна

2 место – Ковязина Наталья Валерьевна

3 место – Логинова Мария Анатольевна

Победители забега среди мужчин ограничениями жизнедеятельности:

1 место – Шориков Юрий Владимирович

2 место – Бешкарев Николай Викторович

3 место – Муллагалиев Станислав Ралифович

В личном забеге среди женщин старше 55 лет победителями были признаны:

1 место – Кабанова Оксана Романовна

2 место – Симонова Ольга Николаевна

3 место – Малых Лидия Петровна

В личном забеге среди мужчин старше 60 лет победителями стали:

1 место – Зюзев Анатолий Витальевич

2 место – Янченко Александр Владимирович

3 место – Трушков Сергей Анатольевич

Победителями в специальных номинациях по итогам регистрации были признаны:

«Самый старший участник» - Мовчанов Владимир Петрович

«Самая старшая участница» - Иванова Вера Александровна

Победители в «Лыжной эстафете команд клубов по интересам и ветеранских организаций»:

1 место – команда «Горизонт» (туристический клуб «Горизонт»)

2 место – команда «Локомотив» (в/о РЖД ст. Егоршино)

3 место – команда «Энергия» (в/о Артемовские электрические сети)

Все победители были награждены грамотами и медалями, а так же специальными призами, предоставленными социальными партнерами.

Мы поздравляем всех победителей и участников и желаем им продолжать наслаждаться здоровым и активным образом жизни!

ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района» благодарит Администрацию Артемовского городского округа в лице главы Артемовского городского округа Константина Михайловича Трофимова,  ООО «ТРИА-СПОРТ» (Индивидуальный предприниматель Александр Геннадьевич Томбасов) за предоставленные призы и наградную атрибутику победителям спортивно-оздоровительного праздника «Покровская лыжня - 2024».

А комплексный центр, по традиции, не прощается, и приглашает на мероприятия, проводимые учреждением!