19 мая 2023 в 16:27

Окружной этап чемпионата по компьютерному многоборью

«Компьютерная» семья Никифоровых –

победители окружного этапа XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

 

17 мая 2023 года на площадке ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района» (г. Артемовский, ул. Чайкиной, 24) состоялся окружной этап XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров (далее - Чемпионат).

Согласно Положению Чемпионат в 2023 году осуществлялся в онлайн-формате с использованием дистанционных форм и технологий.

Чемпионат предполагал выполнение участниками заданий
по трем номинациям:

  • «Работа на смартфоне»;
  • «Работа в поисковой системе Яндекс»;
  • «Финансовая грамотность в цифровой среде».

 

Комплексный центр социального обслуживания населения Артемовского района уже неоднократно принимает участие в подобных мероприятиях. И в этом году команду нашего Учреждения представили не просто мужчина и женщина старшего поколения, а «Компьютерная» семья –
супруги Никифоровы Андрей Григорьевич и Эльза Аркадьевна.

Так получилось, что Эльза Аркадьевна обратилась в школу пожилого возраста «Компьютерная грамотность» Комплексного центра, чтобы повысить уровень своих знаний в сфере применения информационных технологий, и настолько увлеклась обучением, что «заразила» желанием обучаться своего супруга - Андрея Григорьевича. И благодаря грамотному подходу специалиста данной школы Анны Михайловны Черемных, слушатели не только получили необходимые знания, но и  показали такие замечательные результаты в многоборье:

I место в категории «Цифровая леди» – Никифорова Эльза Аркадьевна.

I место в категории «Цифровой джентльмен» -  Никифоров Андрей Григорьевич.

Наши победители примут участие в следующем региональном этапе Чемпионата.

Поздравляем нашу «Компьютерную» семью Никифоровых с победой в этих увлекательных соревнованиях. Желаем удачи и целеустремленности. Верим, что это точно не последняя победа, лучшее еще впереди!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
4
6
7
8
9
10
13
14
15
19
20
21
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5