04 мая 2018 в 11:24

Конкурс «Профессионал-2018»

Сотрудники ГАУ «КЦСОН Артемовского района» приняли участие в окружном этапе конкурса профессионального мастерства работников учреждений социального обслуживания населения Восточного управленческого округа «Профессионал-2018». Конкурс проходил в течение двух дней: 24 апреля в г.Камышлов и 25 апреля в ГАУ «ЦСПСиД Артемовского района».

Цель конкурса - повышение престижа труда работников государственных учреждений социального обслуживания Восточного управленческого округа, пропаганда их достижений и передового опыта.

Конкурс состоялся в шести номинациях, сотрудники комплексного центра приняли участие в трех из них: «Лучший инструктор по труду (трудовой терапии) учреждения социального обслуживания – 2018» - представила Жужгова Екатерина Игоревна, «Лучший программист учреждения социального обслуживания – 2018» представил Рузыев Зуфар Зуфарович и «Лучший заведующий участковой социальной службой учреждения социального обслуживания – 2018» представила Сильченко Наталья Алексеевна.

В 2018 году конкурс «Профессионал», в отличие от предыдущих конкурсов, прошел в совершенно новом формате. Конкурс состоял из трех этапов:

1. Документы конкурсанта;

2. Тестирование по вопросам законодательства в сфере социального обслуживания;

3. конкурсантам необходимо было представить собственную профессию в будущем.

При подготовке домашнего задания обязательным условием было использование методики стратегического форума «Будущее» Уральского Федерального округа.

Артемовцы показали себя настоящими профессионалами: представили на суд жюри  свои проекты по модернизации социальной работы с применением инновационных подходов и использованием современного оборудования.

Итоги конкурса порадовали. В двух номинациях специалисты одержали заслуженную победу – это Жужгова Екатерина Игоревна («Лучший инструктор по труду») и Рузыев Зуфар Зуфарович («Лучший программист»), и второе место заняла Сильченко Наталья Алексеевна («Лучший заведующий участковой социальной службой»).

Специалисты, занявшие первые места, будут представлять Восточный Управленческий округ в областном этапе конкурса.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов на следующем, более сложном, этапе конкурса!