В преддверии Нового года, когда особенно сильна вера в чудо и желание дарить тепло, в Свердловской области стартовала ежегодная масштабная акция «10000 добрых дел в один день». Она является частью плана основных мероприятий по подготовке и проведению Дней милосердия в регионе. К благому движению традиционно присоединяются учреждения различных форм собственности, в т.ч. учреждения социального обслуживания. ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района» не остался в стороне. В этом году сотрудники учреждения решили совместить спортивно-оздоровительные мероприятия, познавательные беседы и адресную помощь подопечным — с поддержкой защитников Отечества. Было принято решение собрать гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.
Особенно трогательно, что к этой инициативе присоединились юные жители Артемовского района — учащиеся 4-Г класса МАОУ СОШ № 56. Ребята с большим энтузиазмом откликнулись на призыв сделать доброе дело. Школьники собрали «Посылку добра», а также написали искренние, душевные письма со словами поддержки и благодарности. Эти детские послания, наполненные теплотой и верой, — бесценный вклад в общее дело.
Сотрудники ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района», в свою очередь, организовали сбор средств и приобрели на собранные деньги практичные и необходимые инструменты — шуруповерт и бензопилу, которые направлены по назначению.
«Такие акции — прекрасная возможность показать нашим детям на живом примере, что такое милосердие, взаимовыручка и гражданская ответственность, — отметила директор Комплексного центра Галина Валентиновна Маслова. — Совместное доброе дело сотрудников и школьников — это больше, чем просто помощь. Это энергия, которая объединяет поколения и создает ту самую «силу добра», которая, мы верим, обязательно возвращается к тем, кто ее совершает. Я искренне благодарю сотрудников Комплексного центра, классного руководителя 4-Г класса МАОУ СОШ № 56 Снежану Викторовну Медунову, родителей и, конечно, наших замечательных четвероклассников за их открытые сердца».
Акция «10000 добрых дел» в очередной раз доказала, что даже самый маленький вклад, умноженный на тысячи участников, способен изменить мир к лучшему.
Всем добра и исполнения заветных желаний в Новом году!