10 августа 2023 в 18:04

Артемовские пенсионеры победили в туристическом слете для граждан пожилого возраста Свердловской области

8 и 9 августа в Верхней Сысерти на территории санатория «Гранатовая бухта» в 12-й раз прошел ежегодный туристический слет для граждан пожилого возраста Свердловской области. Участие в мероприятии приняли
17 команд, представителями которых стали активисты «серебряного» возраста со всего Среднего Урала, в т.ч. команда «Горизонт» (слушатели школы пожилого возраста «Социальный туризм» ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района»).

В первый день турслета наша команда, в сопровождении специалистов по социальной работе ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района», приняла участие в мастер-классах и ночном ориентировании, а также исполнила бардовскую песню в собственной интерпретации.

Во второй день команда «серебряных» активистов «Горизонт» прошла испытания квеста «В единстве – сила, в победе – дружба!», преодолев 9 этапов: «Глухой телефон», «Это всё слова», «Шагом марш», «Малевичи», «Зоркий глаз», «Штирлиц», «Угадай мелодию», «В здоровом теле – здоровый дух». Все испытания хоть и названы современным словом «квест», отсылают в советское прошлое, когда в походы отправлялись и стар, и млад. Например, чтобы преодолеть такой этап как «Тихий час», участник на время залезал в спальный мешок, ложился и застегивался. Затем, как можно скорее, выбирался из мешка, бежал к следующему участнику команды и передавал эстафету. Кто первый — тот и победил.

Артемовские пенсионеры из команды «Горизонт» показали свою смекалку, задор, творческие способности, единство и сплоченность команды. Наверное, это и привело их к ПОБЕДЕ!!!

Команда «Горизонт» заняла ПОЧЕТНОЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО
в туристическом слете для граждан пожилого возраста Свердловской области!!!

Специалисты же комплексного центра приглашают активных людей старшего поколения в школу пожилого возраста «Социальный туризм». Работа данной школы направлена на сохранение и укрепление здоровья, восстановление жизненного тонуса и сил, что способствует гармоничному развитию человека и его творческому самовыражению.

Все занятия проводятся на БЕСПЛАТНОЙ основе.

Более подробную информацию вы можете узнать  по телефону
8(34363) 5-71-75
или по адресу: г. Артемовский, ул. Чайкиной, 24, каб. 107.