12 февраля 2024 в 16:49

95-й день рождения отметила труженица тыла

11 февраля свой 95-й день рождения отметила труженица тыла, получатель социальных услуг Малыгина Нина Александровна.

Поздравить ее с юбилеем пришли сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения, представители Совета ветеранов министерства внутренних дел и администрации Артемовского городского округа.

Юбиляру зачитали и вручили персональные поздравления президента РФ В.В. Путина и главы АГО К.М. Трофимова, преподнесли памятные подарки и цветы, пожелали здоровья, добра и благополучия.

Нина Александровна родилась в 1929 году в селе Бичур Артемовского района в большой многодетной семье. Маленьким ребенком она осталась без матери. «Шестеро детей стояло у гроба матери, а мне был всего один год» - вспоминает Нина Александровна.

В тридцатые годы репрессии не прошли мимо ее отца - Малыгина Александра Артемьевича, который в свое время был зажиточным крестьянином. Во время коллективизации Александра Артемьевича причислили к разряду кулаков, раскулачили и со всей семьей выселили в г. Нижний Тагил.

Домой в село Бичур семья Нины Александровны вернулась, когда ей исполнилось восемь лет, а через четыре года началась Великая Отечественная война. Все военные годы Нина трудилась в родном селе: работала в колхозе на ферме, на полях, в детском саду. За самоотверженный труд Нина Александровна была удостоена звания «Труженик тыла» и награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

За свою долгую жизнь Нина Александровна освоила много профессий и вела большую общественную работу. Ее стаж более шестидесяти пяти лет в разных сферах трудовой деятельности: от экспедитора хлебозавода до народного заседателя в суде. Нина Александровна всегда была активным и доброжелательным человеком, у нее очень много знакомых и друзей. И сегодня, в день своего рождения, она принимает от них многочисленные поздравления, к которым присоединяемся и мы, сотрудники Комплексного центра.

От всей души желаем Нине Александровне доброго здравия, мира в душе и радости в сердце на многая и благая лета!