13 марта 2018 в 15:44

90-летний юбилей получателя услуг

В весенний праздник 8 марта отметила свой 90-летний юбилей замечательный человек, получатель услуг  ГАУ «КЦСОН Артемовского района» Катаева Галина Ивановна.

Поздравить  юбиляра с этим знаменательным событием пришли представители администрации АГО, Управления социальной политики, совета ветеранов, комплексного центра.

Как и все люди военного времени, Галина Ивановна прожила трудную жизнь. Она родилась в Украине. Во время Великой отечественной войны, будучи  подростком, осталась без родителей.

В 1943 г. вместе с другими детьми была эвакуирована на Урал. Эшелон, на котором  добиралась Галина Ивановна, попал под бомбежку, и  документы всех, кто ехал в том поезде,  сгорели.

При оформлении новых документов в детский дом  всем девочкам, которые не знали дату своего рождения,  поставили дату   8 марта, а мальчикам  23 февраля.

И сейчас  все поздравляют Галину Ивановну  и с днем рождения, и с праздником весны.

Поздравительный адрес от президента Российской федерации В.В. Путина для именинницы зачитала начальник Управления социальной политики по Артемовскому району Харченко С.В. Гости юбиляра так же не остались в стороне: букеты белых хризантем, ярких тюльпанов и множество теплых слов было подарено имениннице.

Галина Ивановна  и сама очень гостеприимный человек. В свои 90 лет она все еще  стряпает   пироги,  разные сладости к чаю. И  всех  гостей  угощала хворостом и вафлями, которые испекла сама.

По состоянию здоровья Галина Ивановна мало выходит зимой на улицу, но она всегда находит себе занятия дома. Хорошо вяжет - все внуки и правнуки ходят в теплых носочках, связанных  с любовью ее заботливыми  руками.

Уходя, мы пожелали Галине Ивановне крепкого здоровья, долгих лет жизни и встретиться тем же составом на  95- летии со дня ее рождения.