19 июля 2018 в 14:47

«Ответственно относится к своему здоровью и здоровью своих близких»

В рамках проекта «Интернет как уникальный ресурс для обучения навыкам жизни с диабетом» состоялось интервью с главным эндокринологом Екатеринбурга М.В.Кочергиной.

Для оказания помощи людям, столкнувшимся с проблемой диабета, Региональной общественной организацией «Свердловское диабетическое общество» будет создан видео-практикум «Жизнь с диабетом». В создании видео уроков примет участие Марина Васильевна Кочергина, главный эндокринолог управления здравоохранения Администрации г. Екатеринбурга, кандидат медицинских наук, заведующая диабетологическим отделением Городской клинической больницы №40.

В своем интервью Марина Васильевна рассказала о причинах развития диабета, о трудностях, с которыми сталкивается человек, заболевший диабетом, о том, что человек сам может предупредить развитие диабета и его осложнений.Для этого важно ответственно относится к своему здоровью и здоровью своих близких:

«Диабет – это не проблема отдельно взятого государства или отдельно взятой территории. Это проблема, с которой столкнулось человечество на текущем этапе своего развития. Самая главная цель этого проекта, в моем понимании – это донести до людей информацию от том, что диабет может случиться практически у каждого и что диабета бояться не надо. Его нужно вовремя выявлять, а самое главное - делать все для того, чтобы осложнения не испортили жизнь. Видео- практикум «Жизнь с диабетом» поможет предотвратить риски этого заболевания. Зрители смогут задать волнующие вопросы и получить ответы на странице нашего проекта»

Полный текст интервью М.В. Кочергиной http://diabetural.ru/novosti/179-otvetstvenno-otnositsya-k-svoemu-zdorovyu-i-zdorovyu-svoikh-blizkikh-intervyu-s-glavnym-endokrinologom-ekaterinburga-m-v-kocherginoj

Проект реализуется «с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»

Людмила Тужикова

Directural@gmail.com